مراكش تحتضن حفل تتويج الفائزات والفائزين بالنسخة الخامسة لجائزة الأساتذة

 مراكش تحتضن حفل تتويج الفائزات والفائزين بالنسخة الخامسة لجائزة الأساتذة

احتضن متحف محمد السادس لحضارة الماء بالمغرب، بمدينة مراكش، حفل تتويج الفائزات والفائزين بالنسخة الخامسة لجائزة أستاذ(ة) السنة، برسم سنة 2023، وترأس الحفل حسين قضاض، المفتش العام للشؤون الإدارية بالوزارة، نيابة عن شكيب بنموسى، وزير التربية الوطنية والتعليم الأولي والرياضة، يومه الأحد 12 نونبر 2023.

وقد افتتح هذا الحفل بزيارة معرض “لنرسم الحوز!” الذي يضم لوحات فنية للتلميذات والتلاميذ المنحدرين من المناطق المتضررة من زلزال الحوز، والذين تم استقبالهم في المؤسسات التعليمية بمدينة مراكش لمواصلة دراستهم بعد الزلزال الذي ضرب المنطقة، حيث تمت مواكبتهم في مسارهم الإبداعي من قبل فنانين تشكيليين مراكشيين مشهورين.

وتنظم جائزة أستاذ(ة) السنة من طرف وزارة التربية الوطنية والتعليم الأولي والرياضة، بشراكة مع مؤسسة الزهيد وبتنسيق مع جمعية أصدقاء المدرسة العمومية بهدف تكريم الأطر التربوية المشاركة وتثمين الممارسات البيداغوجية المبدعة ذات الأثر الإيجابي على التعلمات في إطار مشروع القسم. وتتنافس ثلاث فئات من أساتذة السلك الابتدائي في هذه المسابقة: • التعليم الابتدائي العمومي؛ • التربية الدامجة؛ • معاهد الترقية الاجتماعية والتعليمية (IPSE).

وتوج بجائزة أستاذ(ة) السنة برسم سنة 2023، في نسختها الخامسة:

عن فئة “التعليم الابتدائي العمومي“:

  •  الجائزة الأولى: السيد عادل الزدكي، عن الأكاديمية الجهوية للتربية والتكوين لجهة طنجة تطوان الحسيمة؛
  •  الجائزة الثانية: السيد محمد ثابت، عن الأكاديمية الجهوية للتربية والتكوين لجهة سوس ماسة؛
  •  الجائزة الثالثة: السيد الصديق بن فقير، الأكاديمية الجهوية للتربية والتكوين لجهة العيون الساقية الحمراء.

عن فئة “معاهد الترقية الاجتماعية والتعليمية (IPSE)”:

  •  الجائزة الأولى: السيدة مريم كريم، عن الأكاديمية الجهوية للتربية والتكوين لجهة مراكش آسفي؛
  •  الجائزة الثانية: السيد عمر كيلاني، عن الأكاديمية الجهوية للتربية والتكوين لجهة بني ملال خنيفرة؛
  •  الجائزة الثالثة: السيد سعيد لشكر، عن الأكاديمية الجهوية للتربية والتكوين لجهة بني ملال خنيفرة.

عن فئة “التربية الدامجة“:

  •  الجائزة الأولى: السيدة كوثر سامي، عن الأكاديمية الجهوية للتربية والتكوين لجهة طنجة تطوان الحسيمة؛
  •  الجائزة الثانية: السيدة فاطمة تاعلي، عن الأكاديمية الجهوية للتربية والتكوين لجهة درعة تافيلالت؛
  •  الجائزة الثالثة: السيدة كوثر هابيل عن الأكاديمية الجهوية للتربية والتكوين لجهة درعة تافيلالت.

هيئة التحرير

أخبار ذات صلة